30 ноября 2018
Услуги CMS

stoimost sajta

Уверены, что большая часть заинтересовавшихся в разработке сайта испытывают затруднения в предварительном расчёте бюджета на создание сайта. В данной статье мы подробнее распишем из чего может состоять стоимость разработки того или иного сайта.

Как правило, на стоимость разработки сайта влияют три основных фактора – требования к дизайну, степень автоматизации сайта и его объём.

Требования к дизайну

Под этим термином подразумевается какой подход у заказчика к дизайну сайта. Некоторые просят что-нибудь простое и лёгкое; некоторые хотят, чтобы всё летало, сверкало и т.д.; а некоторые требуют, чтобы все было просто, но при этом резко отличалось от всех других сайтов.

Стоимость разработки дизайна сайта – это основная часть от создания сайта, т.к. требует серьёзного и детального подхода, ведь сделать так, чтобы посетителю на сайте было приятно и удобно ориентироваться не так просто, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы эта часть не обошлась вам слишком дорого, рекомендуется изначально хотя бы представить каким вы хотите его видеть. В любом случае разработка оформления в нашей компании ведётся до окончательного утверждения. Самый простой способ описать желаемый внешний вид сайта – это показать сайты или может элементы оформления, которые вам понравились.

Степень автоматизации сайта

В данном случае имеется в виду то, какие функции должен выполнять сайт. Это может быть сайт с новостями, форумом и (или) каталогом продукции, которые вы или ваш сотрудник можете редактировать независимо от разработчиков сайта. Разработка и установка на сайт подобного программного обеспечения позволит сделать ваш сайт более динамичным, а посетители сайта всегда смогут найти на нём свежую информацию.

Управление сайтом может происходить как в отдельных специализированных разделах, так и во всём сайте, для этого сайт разрабатывается на системе управления информацией (в народе – «движок»). Система управления позволяет не только корректировать информацию на сайте, но и создавать новые разделы задавать их функционал и т.д. Для определения необходимости установки того или иного программного обеспечения нужно определить насколько динамично будет изменяться информация на сайте, так, например, если у вас определённый ассортимент продукции и цены изменяются крайне редко, то в установке систем управления нет никакого смысла.

Объём сайта – это объем сайта в страницах

Объём сайта является не столь значительным фактором в формировании стоимости, однако, если сайт планируется объёмом не 20 страниц, а 120 – разница в цене будет существенная.

Также следует обращать внимание и на содержание страниц. В среднем интернет-страница содержит до 1 страницы текста и до 5 изображений, но есть страницы, которые содержат большое количество мелких изображений (например, представление ассортимента продукции) или концепция дизайна не позволяет реализовать тот или иной вид вёрстки (например, масштабирование сайта на 100% экрана). В таких случаях даже при незначительных объёмах сайта общая стоимость разработки может быть выше.

В качестве подведения итогов, хочется сказать следующее – каждый проект сайта уникален, поэтому и стоимость рассчитывается индивидуально. Специалисты агентства White House помогут вам составить техническое задание и рассчитать стоимость разработки сайта.

Ориентировочную стоимость разработки вы можете узнать в разделе Разработка сайтов

Нужна разработка сайта который будет показывать результаты?
Уникальный дизайн от агентства White House позволит вывести свой интернет-проект на новый уровень. Мы разработали более 200 сайтов.

ЗВОНИТЕ +7 (495) 233-73-22 ИЛИ НАПИШИТЕ НАМ: WH-HOUSE@MAIL.RU

МЫ ПОМОЖЕМ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!

 

Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заявка отправлена
Ваше сообщение отправлено,
в ближайшее время мы свяжемся с Вами.