26 ноября 2019

830a13eab 1083x173

Мир веб-дизайна может быть запутанным и сложным для новичков, не имеющих опыта в этой области, а обнаружение ошибки 404 на целевой странице может стать источником серьезных проблем. Однако мало кто знает, что справиться с наиболее распространенными ошибками на веб-сайте можно и самостоятельно, и для этого не обязательно быть профессиональным веб-дизайнером.

Зная основные ошибки и их решения вы сможете защитить себя от многих проблем. Итак, какие же это ошибки?

Устаревший дизайн

Печальная правда заключается в том, что если ваш веб-сайт выглядит и ощущается как продукт начала 90-х годов, то вряд ли пользователи вашего веб-сайта это оценят, что непременно скажется на его посещаемости, а также вызовет и другие проблемы.

Плохой внешний вид страницы - одна из самых распространенных проблем: плохо подобранные цвета и шрифты могут сбить с толку посетителей и направить их на неправильные страницы вашего сайта.

Например, белый шрифт на светлом фоне не имеет прямого отношения к работе вашего веб-сайта, но делает текст очень трудным для чтения. Кроме того, курсивные шрифты, имитирующие почерк, могут быть трудночитаемыми на мобильных устройствах, поэтому всегда выбирайте корректные шрифты, которые выглядят эстетично, независимо от того, какой размер экрана использует пользователь.

Плохой дизайн страницы также ухудшит ее внешний вид в глазах поисковых систем. Если посетители не могут найти то, что ищут, они быстро покинут ваш сайт - чем выше показатель отказов, тем хуже ваша страница будет ранжироваться в результатах поиска.

Обратите внимание на ресурсы, которые помогут вам расширить свои знания о веб-дизайне, и с помощью подходящих инструментов вы сможете легко обновить весь свой веб-сайт. Более того, все элементы настраиваются, поэтому пользователи могут легко создать впечатляющий интернет-магазин, портфолио, веб-сайт компании или любой другой веб-сайт. Другие же инструменты помогут вам понять поведение посетителей и стратегически разместить все элементы вашего веб-сайта так, чтобы сделать его более эффективным.

Запутанный UX

Как и в случае с плохим дизайном веб-сайта, пользовательский опыт играет огромную роль в том, останется ли посетитель сайта на нем или нет.

Запутанный или отрицательный пользовательский опыт - это когда по веб-сайту сложно ориентироваться, путь пользователя слишком длинный или когда его использование затруднено для людей, не имеющих соответствующего опыта или технических знаний.

Это то же самое, что и с плохим дизайном - если пользователю сложно понять, где находятся отдельные элементы на вашей странице, он, конечно же, не задержится на ней надолго. Ваш SEO будет зависеть от высокого показателя отказов, и ваши посетители, скорее всего, не вернутся, что приведет к сокращению трафика на ваш сайт.

Если вы пытаетесь вести онлайн-бизнес, неудобство пользования сайтом может негативно повлиять на ваши результаты и снизить количество заказов и продаж. К счастью, совершенству здесь нет предела, поэтому всегда можно найти подходящие принципы веб-дизайна, которые могут помочь вам улучшить взаимодействие с пользователем на вашем веб-сайте. С чего стоит начать?

1) Добавьте кнопки и разделы с призывом к действию, видимые и понятные на целевых страницах;
2) Добавьте меню навигации вверху вашего сайта;
3) Приложение с фиксированным меню, чтобы оно оставалось видимым, даже когда пользователи прокручивают страницу вниз;
4) Критически оцените все страницы вашего сайта: можно ли на некоторые из них ссылаться?

Ошибки в коде сайта

Если вы не являетесь профессиональным веб-разработчиком и не создавали свой собственный сайт самостоятельно, плохо написанный код может вызвать множество проблем на вашем ресурсе.

Неправильный код также может повлиять на способ отображения контента на веб-сайте. Это значительно снизит показатели связанные с UX, что непременно скажется на его ранжировании.

Итак, что для того, чтобы определить причину возникновения той или иной ошибки, первое, что вам нужно сделать, - это хорошо разбираться в коде. Это может быть сложно для тех, кто плохо знаком с программой кодирования. Поэтому если данный пробел в знаниях существует, то нужно его устранить.

Нужна разработка или доработка сайта который будет показывать результаты?
Разработка или доработка сайта от агентства White House позволит вывести свой интернет-проект на новый уровень. Мы разработали более 200 сайтов.

ЗВОНИТЕ +7 (495) 233-73-22 ИЛИ НАПИШИТЕ НАМ: WH-HOUSE@MAIL.RU

МЫ ПОМОЖЕМ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ

 

Оставьте заявку и мы вам перезвоним
Заявка отправлена
Ваше сообщение отправлено,
в ближайшее время мы свяжемся с Вами.